Рабочая встреча по обсуждению вопросов внедрения ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности химической продукции»
ГлавнаяНовости и событияРабочая встреча по обсуждению вопросов внедрения ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности химической продукции»
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
10 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча по обсуждению вопросов внедрения ТР ЕАЭС 041/2017 «О безопасности химической продукции» и документов второго уровня к регламенту.
Эксперт компании Firmenich, менеджер по техническому регулированию, Дарья Аммаше, выступила с презентацией, содержащей анализ международных практик регулирования химической продукции, в том числе, требований к смесевой и малотоннажной продукции.
Во встрече приняли участие члены экспертной рабочей группы по формированию документов второго уровня в рамках реализации ТР ЕЭС 041/2017: Рыспаева А. Ж, советник Министра национальной экономики РК, Шаяхметова А. Р, представитель Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Дюсембаев К. А., главный эксперт Управления химической и фармацевтической промышленности Комитета индустриального развития и промышленной безопасности РК. Также на встрече присутствовали и представители компаний Живодан, Мерк, Интердисп, Mary Kay, Avon и др.
Конструктивное обсуждение вопросов, касающихся внедрения ТР в ЕАЭС позволит эффективно использовать международный опыт в техническом регулировании химической продукции в Союзе.
Дата публикации: 11 Апреля 2018
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма