Состоялось совещание по проблемам производства и оборота спиртосодержащей ПКП
ГлавнаяНовости и событияСостоялось совещание по проблемам производства и оборота спиртосодержащей ПКП
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
27 апреля 2017 г. исполнительный директор РПКА Александра Скоробогатова приняла участие в совещании, посвященному формированию отраслевой позиции по законопроекту ФЗ «О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса РФ», предлагающему отнести спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию к подакцизным товарам.
В совещании приняли участие представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и производителей непищевой спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции.
По мнению участников совещания при подготовке законопроекта не были учтены особенности производства такой продукции, лицензирования, ценообразования и государственного регулирования. Принятие существующей редакции проекта может иметь для отрасли негативные последствия, поэтому текст законопроекта необходимо доработать.
По итогам совещания сформирована комиссия по парфюмерной и косметической промышленности «ОПОРЫ РОССИИ» для выработки позиции бизнеса по устранению избыточных ограничений в сфере производства и оборота спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции.
Дата публикации: 28 Апреля 2017
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма