РПКА и Angel Consulting провели семинар по косметическому законодательству ЕС
ГлавнаяНовости и событияРПКА и Angel Consulting провели семинар по косметическому законодательству ЕС
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
7 и 9 февраля 2017 г. РПКА совместно с компанией Angel Consulting провели семинар  по требованиям законодательства Европейского союза к парфюмерно-косметической продукции для заинтересованных производственных компаний из России, Белоруссии, Украины и Азербайджана.
Angel Consulting – итальянская организация, которая уже 20 лет оказывает консалтинговые услуги  по парфюмерно-косметической продукции, оценке безопасности, импорту и экспорту косметики.
Ведущая семинара, Анастасия Харина, специалист по техническому регулированию рассказала слушателям о требованиях к составлению этикеток и маркетингово-рекламных заявлений потребительских свойств с учетом новых изменений к Регламенту ЕС 655/2013 с приведением практических примеров, а также дала рекомендации по составлению унифицированной этикетки с учетом требований регламентов Таможенного и Европейского союзов.
Отдельные блоки программы касались правильного составления состава по INCI, а также проекта нового Регламента ЕС по косметической упаковке, и возникающими в связи с этим сложностями для производителя в получении информации от поставщиков. 
За 2 дня в семинаре приняли участие 146 человек из 90 компаний, в том числе члены РПКА – ООО «Арнебия», ОАО «Арнест», ООО «Ботаника», ООО «ВЕЛЕДА ИСТ», ООО «Интеллект-К», ООО «КоролевФарм», ООО «Лаборатория косметики «Аркадия», ООО «М.К. Асептика», ЗАО «МИРРА-М», АО «Мэри Кэй», ООО «Народные Промыслы», ООО «НТС «Градиент», ООО «Парфюмтест», ООО «Русская косметика», ООО «УНИК косметик», ОАО «Фаберлик», ООО «Фирмениш», ООО «Фратти НВ», ООО «ХБО при РАН «ВИТА», ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», ООО «Юникосметик».
Дата публикации: 13 Февраля 2017
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма