Роспотребнадзор разъяснил, какая парфюмерно-косметическая продукция не может использоваться в качестве суррогата алкоголя
ГлавнаяНовости и событияРоспотребнадзор разъяснил, какая парфюмерно-косметическая продукция не может использоваться в качестве суррогата алкоголя
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
26 декабря 2016 года опубликовано Постановление Главного государственного санитарного врача РФ №195 от 23.12.2016г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».
Данное Постановление выпущено с целью ограничения потребления спиртосодержащей непищевой продукции в качестве суррогата алкоголя. Формулировка термина «спиртосодержащая непищевая продукция» из Постановления позволяет отнести к продукции широкий ряд парфюмерно-косметических товаров и товаров бытовой химии, не являющихся суррогатами алкоголя.
В связи с этим РПКА направила запрос руководителю Роспотребнадзора Поповой А. Ю. с просьбой выпустить разъяснения к реализации Постановления №195.
28 декабря 2016 года Роспотребнадзор опубликовал разъясняющее письмо с перечислением широкого ассортимента продукции, которая не может быть использована как суррогат алкоголя. Роспотребнадзор также обратил внимание на необходимость учитывать стоимость спиртосодержащей непищевой продукции при отнесении ее к продукции категории риска.
 
Дата публикации: 28 Декабря 2016
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма