Состоялся V Юбилейный "Russo КЕМИС"
ГлавнаяНовости и событияСостоялся V Юбилейный "Russo КЕМИС"
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
За годы проведения семинар стал поистине знаковым и титаническим событием в мире косметического сырья. Команда «Руссо Хеми» год от года стремится задавать тренды и векторы развития, которые вдохновляют передовые косметические компании на новые возможности, идеи и рецептуры. Для всемирно известных поставщиков «Руссо Хеми» – это возможность услышать российских покупателей, узнать их мнения о продуктах и предложить наилучшие решения для создания успешных косметических продуктов.  
 
Цель семинара: организация незаменимой площадки для обмена опытом и обсуждения проектов развития, информирование о новинках и тенденциях рынка, получение ответов на сложные вопросы и создание инновационных продуктов, позволяющих укрепить лидирующие позиции в области.
 
В «Руссо Хеми» тщательно и детально готовились к юбилейному «КЕМИСу», чтобы превзойти успех предыдущих мероприятий. И с этой задачей компания справилась на отлично. Юбилейный «Russo КЕМИС» стал самым глобальным за все время существования проекта по количеству участников и положительным отзывам. 
 
Семинар проходил в одном из лучших архитектурных комплексов Новой Москвы – «Империал Парк Отель &SPA». Уединенное, фешенебельное и изысканное место, окруженное сосновым бором и живописными прудами.
 
Мероприятие торжественно открыла Пучкова Татьяна Валентиновна – председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, вслед за ней с приветственным словом и мини-презентацией, посвященной тенденциям косметического рынка выступили управляющие партнеры: Дмитрий Курицын и Андрей Орлов.
 
Специально приглашенным гостем стала Баранникова Ольга Петровна – генеральный директор Союза Участников Потребительского Рынка. Актуальная и востребованная тема «Что такое качество на современном рынке» придала статусности понятию мультизадачность семинара. В докладе были изложены: законодательство, новые стандарты и подводные камни при производстве.
 
Затем наступило время передачи микрофона представителям компаний-производителей косметического сырья. Выступления сопровождались показами готовой продукции, образцов, каталогов и брошюр. Были отмечены последние косметические тренды, прогнозы и рекомендации. Подробно рассказывалось обо всех инновациях в производстве. Представлены новые рецептуры средств для лица, тела, волос, и особенно популярные линии средств для мужской косметики. Насыщенный лекционный день прошел очень быстро под овации выступающим. Отдельным блоком можно выделить презентацию косметических рецептур, созданных в лаборатории «Руссо Хеми» под брендом «Руссо Лаб».
 
Программа выступлений 14 сентября
 
Soliance-Givaudan 
«SerumMania» – обзор европейского рынка косметических сывороток и активные игредиенты для сывороток.
 
Induchem 
Представление компании. Обзор продуктов.
 
Dow Corning 
Новинки «Дау Корнинг» в средствах по уходу за кожей и волосами.
 
Руссо Лаб
Набор косметических рецептур для создания коммерчески успешных продуктов.
 
SNF
1. Полимеры компании SNF для производства широкого ассортимента косметических продуктов.
2. Flocare DE10 новый модификатор реологии для прозрачных рецептур смываемых косметических средств.
 
Provital
«Keep your skin calm & take it easy».
 
Вечерний банкет открыли поздравительной речью управляющие партнеры «Руссо Хеми». Насыщенная шоу-программа чередовалась танцевальными паузами с восхитительными световыми эффектами. Целыми столами произносились тосты и пожелания под звон хрустальных бокалов. В непринужденной обстановке участники семинара знакомились, делились впечатлениями, веселились и танцевали.
 
 
15 сентября начался второй день нашего семинара.Он был короче первого, но ничуть не уступал своей информативностью. Отдохнувшие слушатели с новыми силами и эмоциями приступили к активной работе.
 
Программа выступлений 15 сентября:
 
IFF
1. Мировые тенденции в средствах личной гигиены.
2. Мировые тенденции в средствах по уходу за волосами.
 
Akzo Nobel
1. Целлюлозный загуститель Akucell© в производстве зубных паст и косметических продуктов по уходу за кожей и волосами.                                                                                      
2. Многофункциональные ингредиенты для комплексного ухода за волосами. Стайлинг. Тенденции развития рынка и идеи «АкзоНобель».
 
Huntsman
Инновационные решения Huntsman для косметических рецептур.
 
Команда «Руссо Хеми» очень признательна участникам семинара и желает всем успеха!
Традиционно программа формируется на основе пожеланий и отзывов участников.
Увидимся в следующем году!
 
Дата публикации: 30 Сентября 2016
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма