«Заводной апельсин-2015»: подведены итоги
ГлавнаяНовости и события«Заводной апельсин-2015»: подведены итоги
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
Юбилейный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2015» организован редакцией межотраслевого, независимого журнала  «Тара и упаковка» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) и Союза дизайнеров России. Информационную поддержку конкурсу обеспечивают ведущий отраслевой портал упаковочной индустрии «Unipack.ru» и издательство «Пищевая промышленность».
Спонсоры конкурса «Заводной апельсин-2015»: группа компаний «ГОТЭК» (генеральный спонсор); группа компаний SFT Group; компания «Комус упаковка»; полиграфическая компания «Track Print» , компания «Дефендер», группа компаний «Дубль В», группа компаний «Терра Принт»; компания «Дюссельдорф Мессе, Москва», ассоциация «АРМЕНПАК».
                           
Жюри конкурса «Заводной апельсин-2015»:
 
Смиренный Игорь – директор /главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак (председатель Оргкомитета конкурса «Заводной апельсин»);
Бойко Александр – генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель Подкомитета ТПП РФ, по развитию упаковочной индустрии;
Бурдун Николай – специальный корреспондент издательства «Пищевая промышленность»;
Горнов Андрей – генеральный директор агентства «Get Brand» (член Ассоциации брендинговых агентств России);
Кухарский Виктор – генеральный директор промышленно-консалтинговой группы «РАЗВИТИЕ»; член Союза дизайнеров России;
Савин Олег - руководитель информационного отдела отраслевого портала «Unipack.ru»;
Сергеев Алексей – менеджер по маркетингу ЗАО «Управляющая компания ГП «ГОТЭК»;
Пучкова Татьяна - председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА);
Окорокова Ляля – генеральный директор московского представительства группы компаний «МЕРПАСА»;
Октябрьский Анатолий – дизайнер, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-Юнеско;
Чернецкая Наталья – менеджер по рекламе компании «Дефендер»;
Щербаков Антон – маркетолог группы компаний SFT Group.
 
На конкурс в этом году представлено 280 работ из 32 университетов и колледжей (Российская Федерация - 25, Армения - 2, Беларусь - 3, Болгария - 1 и Украина – 1).
Впервые в конкурсе «Заводной апельсин» в этом году участвовали молодые дизайнеры – студенты Гжельского государственного университета (Московская обл. Раменский р-н) и Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина.
В категории «ДЕБЮТ» рассматривались работы студентов колледжей и техникумов, а также 1-х курсов университетов.
 
Членами жюри были рассмотрены студенческие работы в следующих номинациях: «Упаковка для пищевой продукции»; «Упаковка для кондитерских изделий»; «Упаковка для напитков»; «Упаковка для парфюмерно-косметических товаров»; «Упаковка для товаров народного потребления»; «Этикетки» и «Теоретическая работа».
По итогам работы жюри участникам конкурса было присвоено 4 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых диплома конкурса «Заводной апельсин». Дипломы лауреатов конкурса присвоены 40 студенческим работам. И 8 работам присвоены дипломы журнала «Тара и упаковка» - организатора конкурса.
Ряд корпоративных дипломов и персональных подарков победителям вручат спонсоры и члены жюри конкурса. Остальные участники конкурса получат дипломы участников. Традиционно, дипломы журнала «Тара и упаковка» получат некоторые преподаватели и профильные кафедры университетов и колледжей.
Итоги 20-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2015» будут опубликованы в журнале «Тара и упаковка», на ведущем портале упаковочной индустрии «Unipack.ru», в журналах издательства «Пищевая промышленность» и в других СМИ.
Презентация иллюстрированного каталога победителей 20-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин» состоится 29 сентября с. г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках официальной церемонии награждения победителей. Каталог конкурса получат все участники, спонсоры и члены жюри конкурса «Заводной апельсин-2015», а также все заинтересованные организации. Каталог конкурса будет вывешен на сайтах журнала «Тара и упаковка» (www. magpack.ru), Музея упаковки (www.museumpack.ru), а также на ряде других сайтов в Интернет.
Оргкомитет конкурса «Заводной апельсин-2015» поздравляет всех его участников с успешным завершением и выражает благодарность спонсорам, поддерживающим организациям, членам жюри и преподавателям университетов и колледжей, курировавшим студенческие проекты и направившим их на конкурс.
Оргкомитет конкурса приглашает преподавателей, студентов и все заинтересованные организации принять участие в 21-м конкурсе «Заводной апельсин-2016»!
Председатель Оргкомитета конкурса «Заводной апельсин»,
главный редактор/ директор журнала «Тара и упаковка»,
Игорь Смиренный
Моб. Тел. 8 (916) 672-47-85,
e-mail: ismiren@mail.ru
Дата публикации: 28 Июля 2015
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма