Встреча руководителей Роспотребнадзора и НП "СУПР"
ГлавнаяНовости и событияВстреча руководителей Роспотребнадзора и НП "СУПР"
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
В Роспотребнадзоре 15 августа 2014 года состоялась рабочая встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой и генерального директора некоммерческого партнерства «Союз участников потребительского рынка» Ольги Баранниковой.
С 2005 года Российская Парфюмерно-Косметическая Ассоциация является членом НП "СУПР", а председатель правления РПКА Татьяна Пучкова является членом действующего Совета директоров Союза участников потребительского рынка. 
В ходе встречи подведены итоги совместной деятельности, рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества Роспотребнадзора и Союза участников потребительского рынка, в том числе в рамках взаимодействия с Совместной программой ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты с Комиссией Кодекс Алиментариус, вопросам, связанным с реализацией правовых актов Таможенного союза, а также по проблемам формирования эффективной системы защиты прав потребителей.
Совместная деятельность Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Союза участников потребительского рынка направлена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиту прав потребителей и совершенствование законодательства в этих областях. Роспотребнадзором и представителями Союза участников потребительского рынка запланировано проведение рабочих встреч и совещаний по актуальным вопросам.
 
Дата публикации: 19 Августа 2014
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма