«Энциклопедия ингредиентов для косметики». Новая редакция
ГлавнаяНовости и события«Энциклопедия ингредиентов для косметики». Новая редакция
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
К осени 2014 года Издательство «Школа косметических химиков» готовит   расширенную и дополненную редакцию «Энциклопедии косметических ингредиентов». Предыдущее издание, вышедшее в 2006 г., содержало 1600 терминов. Новое издание «Энциклопедии» значительно расширено, оно будет содержать около 2200 терминов и включать в себя информацию обо всех ингредиентах, наиболее часто используемых в парфюмерно-косметической индустрии в настоящее время. Помимо общих терминов   поставщики сырья размещают в Энциклопедии информацию о  представленных на рынке ингредиентах.
Актуальность издания связана как с введением в действие Технического Регламента ТС, повысившего ответственность производителей и дистрибьюторов за информацию, доносимую до потребителей, так и с нарастающим потоком недобросовестной и непроверенной информации о косметических средствах и их составах, появляющейся в СМИ.
Написанная простым и доступным языком «Энциклопедия» предназначена как для специалистов производственного сектора и маркетологов, работающих с косметической продукцией, так и для практикующих косметологов и продвинутых пользователей.
Термины в Энциклопедии расположены в алфавитном порядке, помимо описания ингредиента к каждому из них приведено название по INCI. Книга издается при поддержке Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации (РПКА) и Национального Общества Косметических Химиков (НОКХ). Эксперты Общества участвуют в подготовке текста, а общую редакцию содержания «Энциклопедии» проведет Татьяна Пучкова, автор первого издания.
Издание выйдет в свет в твердом полноцветном переплете, предполагаемый объем – 430 страниц. Печать страниц в 2 краски.
Презентация «Энциклопедии» пройдет в октябре 2014 года на XIX Международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», организуемой РПКА. Книга войдет в пакет участника конференции. Таким образом, с ней смогут ознакомиться сразу все основные специалисты производственного сектора индустрии.
Дата публикации: 23 Мая 2014
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма