Пятая бизнес-лаборатория "Риски эстетической медицины"
ГлавнаяНовости и событияПятая бизнес-лаборатория "Риски эстетической медицины"
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
Дата проведения: 29.05.2014 
Место проведения: Москва, Измайловское ш., 71, корп.4, ТГК Измайлово «Бета»
Организатор: www.1nep.ru
Стоимость участия: 4750 руб., при оплате до 10 мая.
 
Пятая бизнес-лаборатория «Риски эстетической медицины» будет посвящена вопросам разделения полномочий медперсонала. Бизнес-лаборатория будет интересна руководителям, топ-менеджерам, главным врачам клиник косметологии, пластической хирургии и салонов красоты с медицинской лицензией.
Приказом Минздравсоцразвития от 18 апреля 2012 г. № 381н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология" четко определены полномочия персонала: медицинская помощь по профилю "косметология" оказывается врачом-косметологом, квалификация которого соответствует требованиям Приказа Минздравсоцразвития России от 07.07.2009 N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения" и медицинской сестрой по косметологии.
На должности среднего медицинского персонала назначаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности "Сестринское дело в косметологии" или "Медицинский массаж" Средний медицинский персонал может оказывать медицинские услуги и манипуляции только по назначению врача-косметолога.
Вот тут-то и обнаружилось, что персонал салона красоты с медицинской лицензией или косметологической клиники не готов к тому, чтобы первичный прием пациента вел врач, а процедуры - по назначению - выполняла медсестра. Организация приема пациентов устроена так, что каждый обслуживает так называемых "своих" пациентов, забывая о границах ответственности и компетентности.
Можно ли вернуть процесс в русло классической медицинской услуги? Вопрос стоит не так. Процесс придется вернуть в это русло, иначе предприятию грозят штрафы от надзорных органов и судебные иски от пациентов.
Программа мероприятия:
 
Новые виды проверок. Росздравнадзор как медицинская прокуратура
Е.В.Москвичева, аналитик индустрии красоты, заместитель главного редактора Портала 1nep.ru
Полномочия, обязанности и права главного врача. Должностная инструкция и зона ответственности
В.В.Зорилэ , генеральный директор компании «МедЭс»          
Должностные инструкции врача-косметолога, медсестры по косметологии. Как разделить полномочия специалистов. Как составить штатное расписание в соответствии с приложением к лицензии
Е.В.Москвичева, аналитик индустрии красоты, заместитель главного редактора Портала 1nep.ru
Алгоритм приема пациентов, оказания услуг. Полномочия и зоны ответственности врача-косметолога и медицинской сестры по косметологии в клинике косметологии. Реальность сложнее, чем кажется!
Докладчик уточняется
Конфликт интересов медицинского персонала в клинике косметологии. Способы решения.
Т.М.Чаусова, бизнес-тренер и консультант со специализацией в отрасли индустрии красоты
Обзор судебных решений, связанных с кадровыми вопросами в косметологии.   
Докладчик уточняется
Презентация обновленного интерактивного бизнес-помощника: Автоматизированное инфодосье на услуги. Автоматизированное информированное согласие. Атлас косметологических услуг.
Погосян А.Г. Генеральный директор Портала 1nep.ru               
 
On-line трансляция
 
Посетить мероприятие можно будет не только очно, но и виртуально, не выходя из дома или офиса. Пятая бизнес-лаборатория будет транслироваться в интернет в режиме он-лайн. Чтобы принять виртуальное участие в бизнес-лаборатории необходимо приобрести билет на мероприятие. 
Запись трансляции четвертой бизнес-лаборатории «Риски эстетической медицины» можно приобрести в интернет магазине организаторов.
 
Подробная информация на интернет-странице организаторов.
Дата публикации: 30 Апреля 2014
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма