В Москве состоится первый Конгресс предприятий наноиндустрии
ГлавнаяНовости и событияВ Москве состоится первый Конгресс предприятий наноиндустрии
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus

19 сентября 2012 года в Москве (Swissotel Красные Холмы, Конференц-Центр) пройдет значимое для нанотехнологической отрасли мероприятие - Первый Конгресс предприятий наноиндустрии. Конгресс призван собрать на одной дискуссионной площадке разрозненных игроков рынка нанотехнологий для обсуждения ключевых проблем отрасли и объединить всех участников новой отрасли для создания единой независимой отраслевой ассоциации. Организатором мероприятия выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

 

 

На открытии Конгресса выступят Заместитель председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства РФ Владислав Сурков и Председатель Правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс. Предполагается, что в работе Конгресса примут участие свыше 400 представителей отечественных нанотехнологических предприятий, научно-исследовательских и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты.

 

 

В повестке дня Конгресса представлены самые актуальные вопросы отрасли: создание и развитие рынков нанотехнологической продукции, подготовка кадров для новой индустрии, техническое регулирование и стандартизация и функционирование инновационной инфраструктуры. Дискуссии пройдут в формате круглых столов и пленарных заседаний.

 

 

Развитие нанотехнологий входит в перечень шести приоритетных отраслевых программ государства. В настоящее время отрасль представлена разрозненными производителями нанопродукции, отсутствуют единые стандарты работы. А потому особо важная задача, которую должен решить Конгресс – объединить всех производителей нанотехнологической продукции в единую ассоциацию. Подобная кооперация позволит отрасли выработать единые правила для производителей отрасли и определить «болевые точки» современной российской наноиндустрии, а также создать инструменты эффективного лоббирования интересов предприятий отрасли в региональных и федеральных органах власти, а также увеличить отдачу отрасли для экономики страны в целом.

 

 

Подробная информация: www.congressnano.ru

 

Регистрация по телефону: +7 (499) 500-93-96

Дата публикации: 29 Августа 2012
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма