Первый бюллетень упаковочной отрасли Казахстана
ГлавнаяНовости и событияПервый бюллетень упаковочной отрасли Казахстана
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus

В конце августа в редакцию журнала «Тара и упаковка» поступил первый номер бюллетеня упаковочной отрасли Казахстана (казахстанское специализированное информационно-аналитическое издание для производителей и потребителей упаковочной продукции и оборудования).

 

 

В приветствии к читателям, «Ассоциация упаковщиков Казахстана» - издатель бюллетеня, сообщает, что на современном этапе развития, АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» выделило одним из приоритетных направлений работу по поддержке упаковочной индустрии Республики Казахстан, в том числе и вопросы, связанные с экспортной упаковкой…

 

 

…Сегодня для построения эффективной системы продвижения несырьевого экспорта Казахстана, - говорится далее в приветствии, - становится актуальным вопрос развития экспортной упаковки, вопрос достойного представления казахстанских товаров на внешних рынках… Упаковка, как составной элемент продукции, влияет не только на ее качество, но и на безопасность, сохранность и товарный вид. В этой связи, для Республики Казахстан «очень важна конкурентоспособная упаковка, которая позволила бы повысить экспортные продажи и производительность экономики в целом».

 

 

В предлагаемом читателям бюллетене есть информация о текущем состоянии отрасли упаковки в РК, законодательство страны в области развития упаковки, проблемные вопросы и их возможные пути решения. Приведен международный опыт в области развития и продвижения упаковки, мнения отечественных экспертов (в том числе российских) по актуальным вопросам упаковочной отрасли.

 

 

Отмечено, что одной из главных проблем, выделяемых производителями упаковочной продукции Республики Казахстан, является отсутствие профильного образования. «…Для дальнейшего развития упаковочной индустрии необходим ввод новых специальностей в образовательную систему страны…».

 

 

Главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный рассказал читателям бюллетеня об основных направлениях работы журнала. В том числе о его международной деятельности, о возможностях представления российских производителей и поставщиков всех видов тароупаковочных материалов и изделий, технологий, оборудования на рынке Республики Казахстан, возможностях участия в конкурсах и семинарах, курсах повышения квалификации и т.д. и т.п.

 

 

Выходу бюллетеня предшествовали переговоры Игоря Смиренного с исполнительным директором Ассоциации упаковщиков Казахстана Батырбеком Аубакировым. Стороны договорились о взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве, в том числе, в рамках Таможенного союза, - на ближайшие годы.

 

 

Подробнее с содержанием первого бюллетеня упаковщиков Республики Казахстан можно будет познакомиться в 5 номере журнала «Тара и упаковка».

Дата публикации: 28 Августа 2012
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма