Зам. Министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов в рамках международной конференции «Техрегулирование 2012» провел круглый стол «Общее техническое регулирование на пространстве РФ, Республики Беарусь и Республики Казахстан»
ГлавнаяНовости и событияЗам. Министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов в рамках международной конференции «Техрегулирование 2012» провел круглый стол «Общее техническое регулирование на пространстве РФ, Республики Беарусь и Республики Казахстан»
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus

На круглом столе выступили Председатель комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан Габит Мухаметов, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Талия Хабриева, Первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Виктор Назаренко, генеральный директор Технического союза электричества (Фрнция) Изабель Софи Эллер, ключевой эксперт AFNOR Groupe Хан Зуйдервейк и бывший руководитель Департамента свободного обращения товаров Министерства экономики, финансов и занятости Франции Серж Арондель. Замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов отметил, что «развитие мирового хозяйства обуславливает усиление интеграционных процессов на уровне различных стран, такие процессы направлены на формирование единых рынков товаров, работ и услуг». По его словам, фактором сдерживания развития интеграционных отношений в региональных экономических объединениях, созданных на постсоветском пространстве, которые сегодня предстоит преодолеть, является «отсутствие координации в разработке базовых соглашений по гармонизации технических регламентов государств - участников объединений и различная степень применения международных и европейских подходов в системах технического регулирования». «Сегодня особенно актуально изучение опыта применения международных подходов при формировании национальной системы технического регулирования, решение наболевших вопросов взаимного признания результатов подтверждения соответствия и в конечном итоге - проблемы создания единого правового регулирования безопасности продукции и связанных с требованиями к ней процессов на пространстве таможенного союза и ЕврАзЭС с учетом перспектив вступления в ВТО», - подчеркнул Владимир Саламатов. По материалам сайта: www.minprom.gov.ru

Дата публикации: 26 Марта 2010
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма