Перспективы развития бьюти-бизнеса и новейшие технологии: итоги выставки InterCHARM 2021
ГлавнаяНовости и событияПерспективы развития бьюти-бизнеса и новейшие технологии: итоги выставки InterCHARM 2021
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus

8-11 декабря в Крокус Экспо состоялась 28-я международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2021!

За 4 дня выставка объединила свыше 18 000 профессионалов в области красоты и здоровья. На одной площадке встретились производители, дистрибьюторы, владельцы бьюти-бизнесов, эксперты, лидеры рынка, звездные преподаватели и лучшие специалисты отрасли, чтобы поделиться опытом, получить новые знания, найти новых бизнес-партнеров, познакомиться с новинками и передовыми технологиями косметической индустрии.

Для тех, кто не смог посетить мероприятия деловой программы в дни проведения выставки или же хочет вновь прослушать интересующие выступления, есть возможность приобрести онлайн-доступ к записям на сайте.

На выставочной экспозиции более 400 компаний представили оборудование, продукцию и услуги для профи самых разных направлений индустрии красоты. Выставка проходила в трех залах павильона. Зал 13 был посвящен парфюмерии и косметике, упаковке, ингредиентам, товарам под СТМ, зал 14 – косметологии и оборудованию для салонов красоты, клиник и спа, а в зале 15 была представлена продукция для профессионалов ногтевого сервиса, визажа и парикмахерского искусства.

Ознакомиться с последними тенденциями косметологии и эстетической медицины, обменяться опытом с врачами, протестировать новинки рынка гости выставки могли на стендах ICG, WHITEMEDIENCE, Innovatione, YA-MAN, «Белла-Систек». «Национальная Компания Красоты» представила разнообразие косметологических и медицинских аппаратов, а также инновационной космецевтики.

На стенде компании «ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН» COLLA GEN специалисты презентовали свои новинки: профессиональную антицеллюлитную косметику на основе живого коллагена и генетический тест. Также на стенде проходили мастер-классы косметологических процедур для лица и тела.

Посетителей стенда BMED Beauty & Medical могли познакомиться с брендами, которые стали легендой в мире косметологии: аппаратом HydraFacial, премиальной космецевтикой iS Clinical, сенсацей в мире эстетической гинекологии – аппарат Viveve.

На стенде KEAUTY, крупнейшего поставщика корейской косметики в России, проходил мастер-класс по лимфо-дренажному массажу гуаша, а также обзор и тестирование популярных средств для очищения и тонизирования кожи.

Профессиональную и высококачественную косметику для волос можно было найти на стендах JOJO Haircosmetics Consulting, Batiste, Holly Polly, Qtem.

Визажисты могли подобрать продукцию из ассортимента декоративной косметики на стендах B. Kolormakeup & Skincare S.P.A., MAKE U MAKE, MUA Make Up Academy.

Для мастеров по наращиванию ресниц были представлены новинки и бестселлеры на стендах EVABOND, Shandong Hengmei Accessories Co., Ltd, PRO Взгляд.

Профессионалы ногтевого сервиса могли выбрать необходимую им продукцию на стендах ILOXS BEAUTY, Klio Olari, Zurus, ВАЛЕРИ-Д.

На стенде Divine Aroma было представлено более 100 ароматов, созданных по уникальным рецептам, на основе высококачественных французских ингредиентов.

Пространство La Niche объединило нишевые парфюмерные и косметические бренды. В течение всех дней выставки лучшие международные парфюмерные дома знакомили гостей с тонкостями авторской парфюмерии, эксклюзивными композициями и проводили мастер-классы и презентации парфюмерных новинок, которые еще не поступили в продажу.

Традиционно, на выставке была секция R-Beauty, объединяющая стенды с компаниями, представляющие российские бренды: «Мацеста Косметик», Rebis, BEON, Picanto Cosmetics. В секции Green Valley были собраны компании, представляющие натуральную и органическую косметику: Greenmade, «Триумф Красоты», «Савонри», AGenYZ, «Тай Ян» и многие другие.

4 дня эксперты и ведущие специалисты делились актуальными техниками и практиками, последними новостями в индустрии. Насыщенная программа мероприятий обогатила знаниями профессионалов самых разных областей от врачей-косметологов и стилистов по волосам до владельцев косметических брендов и бьюти-бизнесов.

8 декабря состоялась аналитическая конференция "Косметика в России", на которой эксперты обсудили основные аспекты индустрии, ее тенденции и экономические показатели,  перспективы роста. В рамках конференции был представлен обзор парфюмерно-косметического рынка России, эксперты рассказали о тенденциях, сделках M&A, омниканальности, развитии локального производства, изменениях в портрете потребителя, а также, во что участникам рынка инвестировать в первую очередь. Также была поднята тема осознанного потребления и другие вопросы.

Модератор конференции: Александр Сосновиков, менеджер по развитию бизнеса, NielsenIQ Россия. Спикеры: Анна Дычева-Смирнова, управляющий директор RX Russia; Анастасия Сидорина, руководитель клиентской группы исследовательского холдинга «Ромир»; Любовь Козьмина, генеральный директор «Дрогери Союз»; Анна Ватулина, генеральный директор «Эликсир Косметикс», создатель бренда Elixir; Елена Бублик, генеральный директор Inglot в России. 

Также в этот день впервые на InterCHARM с успехом прошла Конференция по эстетической косметологии. Программа была создана специально для практикующих косметологов. В фокусе мероприятия были представлены современные подходы к проведению процедур, не подразумевающих применение инъекционных препаратов, тенденции в продуктах профессиональной косметологии, разборы составов и применение активных компонентов. В рамках конференции были раскрыты подходы к актиэйдж-уходу, обозначена роль массажа в эстетической косметологии и многие другие.

Модератор: Ксения Вебер – косметик-эстетист, косметический обозреватель, блогер, победитель номинации «Эксперт идеальной кожи» NAME INFLUENCE AWARDS by InterCHARM 2020.

Среди спикеров косметологи, врачи, косметические химики: Надежда Каплева, Татьяна Жукова, Лилианна Мыслович, Екатерина Михайлова, Алексей Шевелев, Елена Лутаева, Анна Смольянова, Елена Чернявская, Елена Баринова, Оксана Садыкова и Эльвира Юркевич.

Завершением первого дня стала Церемония награждения победителей всероссийского онлайн-конкурса "Команда красоты" для визажистов, парикмахеров, нейл-мастеров и мастеров перманентного макияжа. Свои работы прислали 122 мастера из 53 городов России. На главной сцене были объявлены долгожданные результаты, Кубки Лучших получили мастера четырех направлений.

9 декабря состоиялся Форум о парфюмерно-косметическом маркетинге "Как создать бьюти-бренд", который традиционно объединил представителей крупных брендов косметики и парфюмерии и независимых стартапов, которые делились опытом создания и построения бренда, рассказывали о каналах и инструментах коммуникации и продвижения. На Форуме можно было узнать о факторах, которые надо учитывать в 2022 году при создании бьюти-бренда, о способах поддержки репутации бренда. Спикеры рассказали о стримах, как эффективном формате продаж и повышения лояльности к бренду, о трендах в упаковке 2022, способах продвижения с минимальным бюджетом, возможностях коллабораций, делились лайфхаками продвижения на маркетплейсах.

Модератор Форума: Адэль Мифтахова, основатель бренда don’t touch my skin и магазина foam. Среди спикеров: Меланья Саакян, старший исследователь, потребительская панель GfK Rus; Анна Бурлакина, дизайнер брендингового агентства Depot; Наталья Ракоч, создатель марки Vivienne Sabo; Константин Гологрудов, директор по развитию бизнеса, сооснователь агентства Stream Sharks; Валерия Злубкина, директор по маркетингу и продажам, cо-оновательница агентства Stream Sharks; Дарья Глухова, со-основатель, креативный директор Nose perfumes; Елена Таратута, бренд-директор Estee Lauder Companies Fragrances; Сергей Остриков, бьюти-предприниматель, основатель Ostrikov Beauty Publishing; Вадим Солынин, операционный директор XWAY; Анна Дычева-Смирнова, управляющий директор RX Russia; Надежда Каплева, управляющий директор MESOPHARM; Наталья Мартынова, сооснователь и операционный директор Openface.

Также 9 декабря состоялся Конгресс по косметологии и эстетической медицине InterCHARM Med, традиционное место встречи известных косметологов, врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук для обсуждения последних достижений в косметологии и эстетической медицине. В этом году основная тема конгресса: «Соединительная ткань как мишень воздействия в косметологии». Были освещены вопросы диагностики патологических состояний соединительной ткани, выбора метода коррекции возрастных изменений в зависимости от наличия или отсутствия патологий. Эксперты рассмотрели генетические особенности нормы и патологии коллагеногенеза. Также в рамках конгресса эксперты обсудили перспективные методики коррекции возрастных изменений.

Среди спикеров конгресса известные эксперты в области эстетической медицины и косметологии, профессоры, доктора и кандидаты наук: Инна Аполихина, Татьяна Чернышова, Анна Агранович, Наталья Бойко, Анна Комарова, Наталья Бычкова, Вадим Зорин, Алла Зорина, Иван Парунин.

Ярким завершением дня стала торжественная церемония награждения в рамках премии лучших бьюти-инфлюенсеров NAME INFLUENCE AWARDS 2021 by InterCHARM. Победители 16 номинаций Премии получили свои именные статуэтки. Победители определялись максимальным количеством набранных голосов аудитории в каждой номинации. Суммарно номинанты 2021 получили 59 867 голосов. Также были объявлены 5 инфлюенсеров, получивших Gran Prix Премии: Наталина Клюева @natalinamua, Эльвира Юркевич @jpblag, Лена Ленски @lenski_beauty, Ксения Вебер @xenia_weber_ и Айса @dupeology. Они отправятся на крупнейшую в мире площадку косметических ингредиентов in-cosmetics Global в 2022 году, где первыми узнают об инновациях на косметическом рынке. Вела церемонию актриса театра и кино Анастасия Макеева.

10 декабря мастера и все заинтересованные темой перманентного макияжа могли вдохновиться и получить знания на Практической конференции InterCHARM по перманентному макияжу и микроблейдингу. Во время конференции своим опытом и наработками по двум направлениям «Дермопигментация» и «Перманентный макияж» делились эксперты перманентного макияжа: Анна Савина, Алина Дидух, Елизавета Петрунина, Ксения Князева, Елена Ольшанская, Анна Гоголева.

Также в пятницу 10 декабря традиционно прошла популярная конференция "Бизнес-кейсы для руководителей салонов красоты", где авторитетные эксперты и руководители топовых салонов делились не только своими успешными кейсами, но и рассказали о тех трудностях и сложностях, с которыми сталкивается владелец салона на различных стадиях своего бизнеса.

В дискуссиях приняли участие: Кирилл Литвинов, основатель Monkey mens club; юрист Руслан Назипов; Анастасия Филиппова, основатель и владелец салона Queen, come in!; Александр Заводилкин, парикмахер; Елена Бублик, генеральный директор Inglot в России; Ольга Рубец, владелица салона и парикмахер Lovely Aura by Rubets; Василий Михайлов, основатель и совладелец сети «Супермен»; Мария Класс, сооснователь и генеральный директор салона HairFcker; Нино Халатова, сооснователь сети DR. WAXON; Павел Добряков, основатель бренда KAWAICAT; Дмитрий Андреев, основатель сети «Франт»; Марина Чернякова, директор проектов ADG group; Наталья Городецкая, управляющая и совладелица салона Сливки; Мария Климова, владелица салона Marlen; Модераторы: Екатерина Курбатова, руководитель проекта SONLINE; Кирилл Руденко, директор по продажам YCLIENTS.

Завершением дня стала Церемония вручения Золотых медалей InterCHARM. Медали получили компании, отличившиеся на парфюмерно-косметическом рынке в этом году: «Арнебия», «ОЛБО», BeautyLife, Inglot, Алтайский центр кластерного развития, Givaudan, «АльфаСпа», «АскМаск», YA-MAN LTD.

11 декабря состоялась Церемония награждения Green Valley Awards – премии на лучшую натуральную и органическую косметику, представленную на выставке.

Все 4 дня на Подиуме проходили мастер-классы и паблик-токи от звездных экспертов и профессионалов по разным направлениям индустрии. Среди спикеров: визажист и блогер Наталина Клюева, визажист и блогер Мария Вискунова, топ-стилист международного класса Виктор Уксусов, практикующий преподаватель по авторским программам по маникюру Юлия Криль, lash-тренер и владелица школы и бренда Lash Montage Анна Фролова-Карнатова, основатель и главный редактор LookBio.ru Татьяна Лебедева и другие эксперты индустрии.

Выставка проходила в безопасном формате Covid-free. На InterCHARM 2021 была организована программа «Чистый результат», включающая ряд мер, направленных на заботу о здоровье участников и посетителей выставки: масочный режим и термо-скрининг, доступ пользования антисептиков для рук, регулярное проветривание помещения, социальное дистанцирование и контроль числа находящихся в залах людей. Партнёром программы «Чистый результат» в этом году выступила компания FlexFresh Group.

Бесконтактные технологии обмена визитками были доступны в бесплатном приложении Reed Click, отрывающем массу дополнительных возможностей для комфортного пребывания на выставке и после неё. Участники и посетители выставки могли составлять свой индивидуальный график посещения выбранных мероприятий, встреч с представителями компаний и получать индивидуальные рекомендации о компаниях, представленных на выставке, основанные на интересах посетителя.

Генеральный партнёр конференции InterCHARM по эстетической косметологии: «ФАРМАЦЕВТИКАЛ КОСМЕТИК РУС»; Генеральный партнёр конференции «Бизнес-кейсы для руководителей салонов красоты»: «Место встречи» by ADG group;

Генеральный информационный партнер Конгресса InterCHARM Med: 1nep.ru; Партнёр программы «Чистый результат»: Flexfresh. Партнер проекта: АО «Тинькофф Банк».

Организатор благодарит гостей и участников выставки. До встречи 21-23 апреля на INTERCHARM Professional и 26-29 октября на InterCHARM 2022!

---
СПРАВКА


InterCHARM – крупнейшее событие парфюмерно-косметического рынка России, СНГ и Восточной Европы, объединяющее все секторы индустрии красоты. С 1994 года выставка служит эффективной бизнес-площадкой для профессионалов и трамплином для зарубежных компаний, желающих открыть для себя перспективы новых растущих географических направлений. Сочетание шоу-, конкурсных, бизнес- и обучающих программ делают мероприятие незаменимым для всех специалистов отрасли. В течение 4 дней мероприятие дает полную картину современного рынка парфюмерии и косметики и собирает воедино всех специалистов индустрии. Новые контакты, поставщики, новинки отрасли, информация, новые идеи, тренды и тенденции – все, чтобы достичь еще большего!

intercharm.ru

Организатор выставки: RX

Будучи надежным партнером для наших клиентов, мы выбрали поворотный для всего мира момент, чтобы реализовать то, во что верим. Наша миссия – навсегда изменить индустрию мероприятий.

Каждое наше мероприятие – ядро целой отраслевой экосистемы, в которой мы круглый год объединяем бизнес и специалистов, поддерживаем и радуемся успехам друг друга.  Мы считаем своей привилегией возможность объединять профессиональные сообщества внутри самых разнообразных индустрий, где наши клиенты строят новые связи, развиваются и растут финансово, делятся идеями и реализуют свой потенциал.

Мы проводим более 400 мероприятий в 43 секторах экономики в 22 странах как офлайн, так и на онлайн-платформах.

RX является частью RELX – ведущего поставщика информации и инструментов для анализа и принятия решений для профессиональных и бизнес-сообществ. Наши клиенты получают максимум преимуществ от причастности RX к такой инновационной и прогрессивной организации.

www.rxglobal.com


Контакт для прессы:
Ольга Безрукавая
М. +7 925 086 49 76
E. Olga.Bezrukavaya@rxglobal.com

 

Дата публикации: 02 Февраля 2022
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма