Российская Федерация выступила с инициативой разработки и утверждения национального (внутреннего для России) Технического регламента "О безопасности химической продукции" (ТР РФ)
ГлавнаяНовости и событияРоссийская Федерация выступила с инициативой разработки и утверждения национального (внутреннего для России) Технического регламента "О безопасности химической продукции" (ТР РФ)
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
Российская Федерация выступила с инициативой разработки и утверждения национального (внутреннего для России) Технического регламента "О безопасности химической продукции" (ТР РФ).
В настоящее время проект национального Технического регламента и проектов Порядков документов 2-го уровня размещен для публичного обсуждения. Публичное обсуждение продлится до 24 мая.
Предложения и комментарии можно разместить непосредственно на https://regulation.gov.ru/ , а также прислать в РПКА для подготовки консолидированной позиции.
 
С проектами документов можно ознакомиться здесь https://regulation.gov.ru/projects#npa=137450
 
ID проекта на regulation.gov.ru 01/01/04-23/00137450
 
Дополнительная информация.
 
ТР РФ распространяется на ингредиенты для парфюмерно-косметической продукции и для товаров бытовой химии, а также на готовые товары бытовой химии.
 
ТР РФ не распространяется на готовую парфюмерно-косметическую продукцию.
 
Процесс подготовки к вступлению силу ТР ЕАЭС "О безопасности химической продукции" не отменяется и продолжает идти в установленном порядке.
Дата публикации: 12 Мая 2023
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма